Программа «Защита от мошенничества»

Спокойствие при использовании карты

ЧАО «Страховая Компания «Доверие и Гарантия» совместно с ПАО «Банк Русский Стандарт» предлагают держателям платежных карт Банка программу «Защита от мошенничества». Программа страхования действует по всему миру и защищает от финансовых потерь в случае несанкционированного списания денежных средств со счёта карты, а также в случае ограбления во время или после снятия наличных средств в банкомате.

Страховые риски

Программа покрывает следующие риски: Мошенничество через банкоматы и терминалы: возмещаются финансовые потери клиента, вызванные списанием денежных средств с его банковского счета в результате незаконных действий мошенников с данными банковской карты, которые они получили во время использования клиентом банкоматов или POS-терминалов.

Онлайн-мошенничество: возмещаются финансовые потери клиента, вызванные списанием денежных средств с его банковского счета в результате незаконного использования мошенниками информации о его банковской карте, которую они получили во время оплаты клиентом товаров, работ, услуг банковской картой в сети интернет.

Несанкционированное использование карты: возмещаются финансовые потери клиента в результате использования его банковской карты лицом, завладевшим данной картой преступным путем.

Ограбление при снятии наличных: возмещаются финансовые потери клиента, понесенные им в результате хищения денежных средств во время или после получения наличных средств в банкомате или в отделении Банка с использованием банковской карты.

Размер страховой выплаты

При наступлении страхового события компания возместит фактические финансовые потери клиента в пределах 3 000 гривен по каждому из вышеперечисленных событий.

Как стать участником программы страхования?

Для подключения программы страхования при оформлении Договора о предоставлении и использовании платёжной карты необходимо сообщить о желании застраховаться сотруднику Банка, оформляющему договор по карте. Для подключения программы страхования к существующей карте достаточно обратиться в любое отделение Банка Русский Стандарт. Подробно об условиях программ страхования Вы также можете узнать на сайте ЧАО «СК «Доверие и Гарантия» www.digins.ua или обратиться по номеру телефона 044 353 09 92.

Программа добровольного страхования финансовых рисков , связанных с использованием банковской платежной карты (PDF, 185 KB)